Опубликовано: 900

Твори добро другим на радость

Твори добро другим на радость Фото - Фото с Инстаграма Клуба добряков

Волонтеры благотворительного проекта “Мечта реальна” исполнили мечту онкобольного мальчика Захиддина Мухатдинова, который с 2015 года со своей мамой находится на лечении в отделении онкологии Национального научного центра материнства и детства (НЦМиД).

В начале года в Клуб добряков Астаны пришло письмо от юного астанинца, в котором тот поделился своей мечтой. Девятилетний Захиддин написал, что очень хочет стать популярным видео­блогером. Для этого в апреле прошлого года создал свой канал на видеохостинге YouTube, но за год набрал всего 200 подписчиков. Словом, парню нужна помощь.

Также он пожелал встретиться с Темирханом Асылбеком – казахстанским создателем минутных музыкальных юмористических роликов для Интернета, известным под псевдонимом Territima.

И их встреча состоялась. В отделение онкологии Центра материнства и детства волонтеры из Клуба добряков пришли вместе с кумиром мальчика. Темирхан Асылбек похвалил парнишку и порекомендовал всем следить за его творчеством. Буквально через два дня после того, как Клуб добряков Астаны опубликовал видео с визитом в больницу в Instagram, число подписчиков у юного блогера превысило 800 человек. Желания Захиддина Мухатдинова осуществились. Сеть добра. Как помочь людям с помощью социальных сетей

Ранее волонтеры в рамках акции “Мечта реальна” уже исполняли желания нескольких тяжелобольных детей. В их числе 8-летний Нурасыл, также находящийся на лечении в НЦМиД. Мальчик мечтал стать полицейским. Участники акции совместно с сотрудниками правоохранительных органов подарили ребенку форму его размера и даже прокатили на автомобиле по городу.

А воспитанники детского психоневрологического медико-социального учреждения Айбек и Лариса прислали волонтерам видеообращение, в котором сообщили, что хотят весело провести время, сходить на аттракционы, поесть мороженого и покататься по городу. Это желание тоже было исполнено.

Волонтеры продолжают получать письма и по мере возможности помогают тяжелобольным детям осуществить их самые сокровенные желания.

Инга СЕЛЕЗНЁВА, Астана

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи