Опубликовано: 1300

“Тобол” заблестел золотом

Костанайский “Тобол” впервые завоевал титул чемпиона Казахстана по футболу, выиграв в заключительном, 32-м туре на выезде у “Атырау” – 2:0.

В Атырау костанайцы выиграли благодаря голам чешского легионера Вита Туртенвалда и капитана Нурбола Жумаскалиева. “Тобол” на одно очко опередил главного конкурента “Актобе”. После финального свистка арбитра радости футболистов “Тобола” не было предела, прямо на поле игроки соорудили импровизированный чемпионский “паровоз”, затем с шампанским они отмечали долгожданную победу в раздевалке.

По плану самолет с футболистами и тренерами “Тобола” должен был сразу после матча вылететь в Костанай, но из-за погодных условий рейс был перенесен на утро. 7 ноября в 12.00 самолет с новоиспеченными чемпионами на борту прибыл в свой город. Аким Костанайской области Сергей Кулагин встречал футболистов прямо у трапа самолета, в терминале было огромное количество болельщиков, звучал оркестр.

– Мы не ожидали такого праздничного приема. Когда я стал чемпионом в составе “Кайрата”, нас так в Алматы не встречали, – признался защитник Ренат Абдулин. – Весь аэропорт был забит встречающими. Некоторые от радости плакали!

Лучшим снайпером чемпионата стал узбекский легионер “Тобола” Улугбек Бакаев. На его счету 16 голов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи