Опубликовано: 230

Талантливый стиль

Талантливый стиль Фото - Виктор ВОЛОГОДСКИЙ

В Казахстане при поддержке компании “Казцинк” начался гастрольный тур французской поп-исполнительницы Джойс ДЖОНАТАН. Первый концерт певица дала в Усть-Каменогорске.

Перед выходом звезды на сцену “Казцинк” организовал для СМИ небольшой брифинг. Джойс очень просто и с невероятным шармом призналась, что с 12 лет брала уроки музыки и вокала тайком от родителей. Только повзрослев, она по совету педагога сообщила родным о желании петь. Свои первые песни исполнительница выкладывала в социальной сети MySpace и за счет денег от интернет-слушателей смогла выпустить дебютный диск “Sur mes gardes”. В 2016 году клип с ее композицией, написанной совместно с певцом Vianney, набрал в Сети более 41 миллиона просмотров.

– Меня вдохновляет всё, что вызывает подъем эмоций, – рассказала Джойс Джонатан. – Я изучала психологию, и мне интересны отношения между людьми, природа человеческих эмоций. Сейчас я работаю уже над четвертым альбомом.

На вопрос, смотрит ли она чемпионат мира по футболу, певица ответила, что следит за происходящим.

– Смотрю, если есть возможность, – заметила Джойс. – Это интересно. В этом плане спорт можно сравнить с концертами. Когда мы собираемся вместе и болеем за свою страну, то выражаем патриотизм и проявляем все свои эмоции.

Любопытно, что парижанка популярна не только в Европе, но и в Азии. С Китаем у нее вообще особые отношения.

Джойс с ранних лет учит китайский язык. На протяжении последних десяти лет, по словам певицы, она минимум четыре раза в год бывает в Китае, постоянно участвует в съемках, записях, дает концерты, в том числе на китайском.

– Я там популярна, – заключила Джойс.

Гастроли певицы приурочены к 10-летию туристического партнерства Казахстана и Франции. Как отметил чрезвычайный и полномочный посол Французской Республики в Казахстане Филипп МАРТИНЭ, в целом запланирована обширная программа, включающая выставки живописи, а также концерты классической и поп-музыки.

– Я рад, что мы начинаем с Усть-Каменогорска и продолжим в Астане и Алматы, – заявил посол. – Это знак, что нам интересна вся страна. Почему здесь с выступлениями именно Джойс Джонатан? Ее личный стиль очень подходит казахстанскому искусству. Он такой же простой, скромный и в то же время невероятно талантливый. Мы рады, что “Казцинк” помог нам с проектом, выступил генеральным спонсором. Без помощи компании гастроли были бы невозможны.

По словам исполнительного директора по административным вопросам ТОО “Казцинк” Андрея ЛАЗАРЕВА, компания стремится поддерживать значимые культурные мероприятия.

– Приезд зарубежной звезды – всегда большое и радостное событие для поклонников искусства, – дал комментарий руководитель. – Уверен, что казахстанские зрители по достоинству оценят творчество всемирно известной исполнительницы.

К слову, концерт прошел в стенах нового здания областного драматического театра. В ходе брифинга певица с восторгом отозвалась о прекрасном рояле на сцене. “Я благодарна всем, кто организовал этот тур, – искренне заключила Джойс. – Надеюсь, это только начало долгого знакомства с казахстанскими слушателями”.

Усть-Каменогорск

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи