Опубликовано: 210

Так и до танцев недалеко

Так и до танцев недалеко

Ортодоксальный ребе ведет беседу с молодой парой перед свадьбой:

– И еще запомните, что танцевать вы больше не будете. А если будете, то мужчины отдельно, женщины – отдельно.

– А как насчет секса?

– Это можно, даже нужно.

– А как можно? Если жена внизу, а муж сверху, можно?

– Можно.

– А если муж снизу, жена сверху, можно?

– Можно.

– А если стоя и… не туда?

– Ну так нельзя, так и до танцев недалеко...

К чему вспомнился старый анекдот. Кызылординцы после трагической гибели Дениса Тена злобно голосуют в соцсетях за отставку министра внутренних дел Касымова. Мол, полиция под его руководством работать не умеет. Не уберегла парня.

Нелепая смерть, безумно жаль, все кинулись обсуждать происшествие и искать виноватых. И просто дождаться, когда задержанные преступники дадут показания, пройдет следствие и убийца будет наказан, показалось мелко. А подать на растерзание толпе Калмуханбета Касымова! Пускай уходит! Почему министра Касымова и начальника ДВД Алматы Кудебаева нельзя отправлять в отставку после убийства Дениса Тена - мнение

В сутки, кстати, у нас происходят сотни преступлений. И так круглый год, и уже много-много лет. Потому что население нашей страны – это люди, не идеальные люди. И в то же время, когда убили Дениса Тена, в моем родном ауле, например, один парнишка ударил другого шилом в сердце. За то, что тот попросил его не шуметь среди ночи. А другой молодой человек в поселке Шалкия изнасиловал 13-летнюю девочку прямо у нее дома и убил, ударив по голове шлакоблоком.

А мы не дадим полиции расследовать эти и другие преступления, потому что заняты интригой – обрубанием головы МВД.

Интересная, конечно, игра – в демократию. И кто же против нее? Но, ребята, убирая каждого по делу и без оного, и до танцев недалеко.

Касымова в отставку за то, что менты Тена от удара ножом не уберегли, Биртанова тогда за то, что врачи парня не сумели спасти. А дальше пойдем менять верхушки других ведомств, акиматов, департаментов.

Всегда найдется за что, да, земляки-кызылординцы? Кушербаева, например, за то, что до сих пор не достроен гигантский стеклозавод на окраине Кызылорды, аким области все-таки, кого ж еще здесь сделаешь крайним. А акима Кызылорды Налибаева за то, что у нас так часто нет света или воды. Про то, что в это же время идет модернизация коммунальных сетей, чтобы решить все проблемы разом, на момент забудем. Кстати, и за то, что целый месяц стоит жара в сорок с лишним градусов, надо тоже кого-нибудь “отставить”. Чёрный хайп, или Вернуться любой ценой

Только не забудьте при этом нам еще рассказать во всемирной помойке, кто на местах “отодвинутых в сторону” вашим мнением больших чиновников будет работать. Иначе зачем вся эта дискотека.

Трудно даже прикинуть? Конечно, трудно. Управление государством – это вообще нелегко. Но у нас есть, кому им управлять и принимать решения. Имя напомнить?

КЫЗЫЛОРДА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи