Опубликовано: 230

Казахстанский суд рассмотрит дело жительницы Байконыра, подозревамой в зверском убийстве 70-летней бабушки.

Казахстанский суд рассмотрит дело жительницы Байконыра, подозревамой в зверском убийстве 70-летней бабушки. Фото - Иллюстрация caravan.kz

По материалам следствия, убийство произошло на почве личной неприязни. Женщина пришла в квартиру старенькой мамы своего сожителя и хладнокровно расправилась с ней, нанося удары по голове.

Когда жертва скончалась на месте от черепно-мозговой травмы, убийца попыталась замести следы преступления, подожгла тело и квартиру.

И тем не менее преступница попала в поле зрения полиции, где сделали вывод, что труп при пожаре был обнаружен криминальный, и стали отрабатывать круг подозреваемых в убийстве пенсионерки. Женщину задержали, дело расследовали.

– В настоящее время обвиняемая в убийстве находится под стражей, ранее она неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за совершение убийства в процессе разбойного нападения, – сообщили в пресс-службе прокуратуры комплекса Байконур. – Несмотря на непризнание вины, причастность обвиняемой к убийству пенсионерки установлена совокупностью собранных следствием доказательств, в том числе заключениями проведенных по уголовному делу молекулярно-генетических экспертиз.

Также российским надзорным органом сообщается, что все материалы по делу об убийстве в Байконыре 70-летней пенсионерки будут переданы казахстанской стороне.

“В связи с тем, что злоумышленница является гражданкой Республики Казахстан, прокурором комплекса Байконур Александром ТРИФОНОВЫМ уголовное дело по обвинению 39-летней жительницы города Байконыра в совершении убийства направлено в правоохранительные органы Республики Казахстан”, – говорится в сообщении.

По казахстанскому законодательству за умышленное причинение смерти другому человеку предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Кызылорда

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи