Опубликовано: 840

Стартует новый сезон

Стартует новый сезон Фото - Марина Константинова

Девятого сентября Государственный академический русский театр драмы имени М. Лермонтова в Алматы открывает свой 84-й сезон спектаклем “Трамвай “Желание”.

Яркие спектакли, новаторские постановки, творческие эксперименты, каждый выход на сцену – как премьера! В этом сезоне в прославленном театре страны для казахстанцев будет и новое прочтение бессмертной классики, и уж совершенно революционные пьесы, где маститые зубры актерского мастерства сыграют вместе со своими учениками. Как и всегда, новый театральный сезон обещает быть очень насыщенным. На многие спектакли билеты раскуплены на месяцы вперед. Ждут зрителей и премьеры, причем не только со звездами театральной сцены, но и с совсем молодыми артистами.

Сезон 2016/17 года открывается спектаклем “Трамвай “Желание” – легендарной постановкой обладателя Пулитцеровской премии и номинанта на премию “Оскар” американского драматурга Теннесси Уильямса. Непредсказуемая стихия чувств героев пьесы очень близка душе каждого зрителя. Спектакль в полной мере дает выплеснуться неординарным, сильным страстям и эмоциям действующих лиц.

Спектакль поставлен громко, на оголенном нерве. Если вы за любовь и искренние отношения, вам надо прокатиться в “Трамвае “Желание”. Если вы обуреваемы желанием любить и окунуться в море настоящих страстей – вам нужно обязательно посмотреть “Трамвай “Желание”. Этот “Трамвай” идет то прямо, то криво. Он – как человеческая жизнь: петляет, ускоряет ход, громко и пронзительно тормозит на скользких ухабах жизненных рельсов. Не будем раскрывать всех секретов – вперед, любовь и ненависть, высокое и низкое, нежность и жестокость – полная палитра неподдельных и непростых человеческих чувств!

Режиссер спектакля – заслуженный артист Казахстана Дмитрий СКИРТА. Главные роли исполняют Анастасия ТЕМКИНА, Ирина КЕЛЬБЛЕР, Илья ШИЛКИН, Вячеслав АНИСОВ.

Олег ГОСТЕВ, Алматы

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи