Опубликовано: 110

Среди привившихся в Актобе от ковида разыграют авто и много ценных призов

Среди привившихся в Актобе от ковида разыграют авто и много ценных призов Фото - Тахир САСЫКОВ

Таким способом власти города хотят простимулировать вакцинироваться людей перед новой волной коронавируса.

Розыгрыш инициирован областным акиматом и управлением здравоохранения, проводится на спонсорские средства. Как рассказал руководитель областного управления здравоохранения Рустем ИСАЕВ, акция проводится в 2 этапа, общий фонд составляет 20 миллионов тенге (на каждый этап по 10 миллионов). Разыгрываются 2 автомобиля и 96 ценных призов.

Участие в акции смогут принять все, кто привился первым компонентом любой вакцины против коронавируса с 25 июня по 25 сентября на территории области. Победители будут определены в случайном порядке в прямом эфире местного телеканала. Позже призы получат те, кто сделал прививку полностью.

В каждом из этапов главным призом станет новый автомобиль марки Chevrolet Cobalt. Также будут разыгрываться промежуточные призы: смартфоны, планшеты, спортивные велосипеды, роботы-пылесосы и смарт-часы.

Запустить акцию решили в связи с угрозой новой волны КВИ. Как известно, индийский и африканский штаммы уже зарегистрированы в Нур-Султане и Алматы. Между тем темпы вакцинации в регионе снизились по сравнению с началом кампании, и таким образом власти хотят подтолкнуть население прививаться активнее.

АКТОБЕ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи