Опубликовано: 90

Справедливости рады

Справедливости рады

Спасшему пенсионера на пожаре Артему Головне подарили трехкомнатную квартиру.

На днях президент одной из местных компаний Кералайн СЕРДАЛИНА вручила родным актюбинского парня ключи. Историю про героический поступок Артема Кералайн прочитала в социальных сетях и не смогла остаться в стороне, когда узнала о сложном материальном положении парня и его семьи.

– Я была тронута его мужеством. Посоветовавшись с супругом, решила подарить квартиру. Про подарок Артем уже знает. Считаю, что его геройство должно стать примером для подражания молодежи, – заявила Кералайн Сердалина.

Мама Артема, которая вот уже восемь месяцев буквально разрывается от множества проблем и не знает, то ли работать и содержать семью, то ли ухаживать за сыном, не скрывает счастливых эмоций.

В конце января Артем был госпитализирован в ожоговый центр г. Нур-Султан. Парень находится под наблюдением ведущих столичных медиков страны и чувствует себя намного лучше, чем раньше. В ближайшее время ему проведут операцию по пересадке кожи.

Напомним, 25-летний актюбинец Артем Головня вынес из огня пожилого человека и сам получил сильные ожоги спины, рук и ног. 8 месяцев его лечили в местной больнице, из-за кровоточащих ран он мучился от страшных болей и был вынужден все время лежать на животе. Более 1 миллиона тенге, собранные актюбинцами на лечение и реабилитацию, исчезли в неизвестном направлении и, как оказалось, позже были потрачены волонтером на собственные нужды.

АКТОБЕ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи