Опубликовано: 1300

Спорт для молодых

Спорт для молодых

Стартует республиканская спартакиада “SportFEST Kazakhstan”, направленная на развитие и популяризацию массового спорта, здорового образа жизни и военно-патриотического воспитания молодежи.

Это уникальный проект, который поможет выявить и поддержать будущих казахстанских чемпионов. Участвовать в нем смогут школьники 8–10-го классов из всех регионов страны. Планируется, что в спартакиаде будут задействованы более 6 тысяч учащихся.

– “SportFEST Kazakhstan” – это самая большая масштабная республиканская спартакиада среди школьников нашей страны, не имеющих спортивных званий и рангов. Проект реализуется в рамках программы социальных инвестиций “Samruk-Kazyna” – “Менің елім”, направленной на развитие регионов, – пояснила официальный представитель фонда “Samruk-Kazyna Trust” Лима ДИАС.

Спартакиада стартует в начале ноября и продлится до июня следующего года. В это время будут проведены областные турниры по военно-прикладным видам спорта, настольному теннису, шахматам, баскетболу, футзалу. Еще одна спортивная дисциплина – тогызкумалак.

– В июне чемпионы областей соберутся в лагере “Балдаурен” в Бурабае (Боровое), чтобы побороться за чемпионство уже на республиканском уровне, – добавила Лима Диас.

Планируется, что в финале республиканского праздника спорта примут участие олимпийские чемпионы и звезды казахстанской эстрады.

Астана

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи