Опубликовано: 110

Спасибо, что живой!

Спасибо, что живой!

В Кызылорде появилась аллея врачей

Это особый знак благодарности медикам, которые проявили высший профессионализм и гуманизм на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией нового типа и символ уважения медицинских профессий.

– Аллея начинается от областной многопрофильной больницы и 8 километров проходит вдоль проспекта Назарбаева, – рассказали в акимате города Кызылорды. – Всю аллею выложили цветной брусчаткой, есть на ней целых 4 фонтана, множество красивых фонарей для освещения по вечерам, разбиты десятки клумб.

Кстати, на церемонии открытия новой аллеи двоих жителей Кызылорды ждал очень приятный сюрприз.

Гульшара Абдыкаликова, аким Кызылординской области, вручила ключи от новеньких квартир врачу-кардиологу приемного отделения областной многопрофильной больницы Галымжану Коразову и заведующей отделением реабилитации, заместителю директора по лечебной работе этого же учреждения Галие АБЕНОВОЙ.

– Конечно, приятный момент, – отметила Галия Абенова. – И не только потому, что у меня в руках заветные ключики. Для всех моих коллег, думаю, важно, что созданием новой аллеи в Кызылорде подчеркнута важность нашего труда. Каждый, наверное, человек знает, что здоровье превыше всех ценностей в этой жизни. И мы – на страже здоровья граждан.

КЫЗЫЛОРДА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи