Опубликовано: 230

Сотня внуков и правнуков!

Сотня внуков и правнуков! Фото - Наталья ДЕНИСОВА

Самой популярной в Кызылординской области паре с конкурса “Мерейлі отбасы-2018” глава Приаральского региона Крымбек КУШЕРБАЕВ вручил ключи от автомобиля.

Ергали и Бахира ИШАНКУЛОВЫ из аула Енбекши, живущие в браке более 60 лет, воспитавшие 14 детей и пестующие более 100 внуков и правнуков, стали кумирами земляков, когда решились принять участие в общенациональном конкурсе образцовых семей, инициированном Елбасы.

Им, кстати, и той собирать не надо, когда в доме случается торжество. Если просто придут дети со своими семьями, внучата, правнуки, многочисленные сваты приедут поздравить, то стол надо накрывать уже человек на двести.

– И это хорошо! – говорит глава семейства Ергали-ата. – Эта картина – показатель того, что жизнь состоялась, что наша с супругой взаимная любовь дала прекрасные плоды. Я животновод, со скотом не перестал возиться и на пенсии, и дети к труду приучены. Так что стол по казахским обычаям накрыть можем себе позволить. Всем пришедшим с добрыми пожеланиями найдется за дастарханом место.

Все дети Ишанкуловых получили образование, работают, строят свои семьи, дома, сажают деревья. Говорят, что не представляют, что в истории могло случиться так, чтобы папа не встретил маму, а мама не заметила и не полюбила его.

Бахира-апа, и правда, своим царственным великодушием, добродетелью, статью хозяйки большого дома дополняет своего основательного, хлопотливого, настоящего сельского мужа. Если и существует понятие “идеальная пара”, то это про них.

На республиканском конкурсе “Мерейлі отбасы-2018” Ишанкуловы стали обладателями специальных дипломов. Напомним, в 2013 году глава государства инициировал проведение общенацио­нального конкурса “Мерейлі отбасы”, для того чтобы весь Казахстан на примере образцовых семей увидел, что такое настоящие ценности. Число участников конкурса увеличивается с каждым годом, и в пятый год проведения конкурса Елбасы помимо гран-при (его получила таразская семья Ниязовых) учредил звания дипломантов для кызылординской семьи Ишанкуловых и семьи Димаша Кудайбергена. Как живет отец и продюсер казахстанского певца Димаша Кудайбергена

Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев встретился с дипломантами республиканского конкурса “Мерейлі отбасы-2018”, чтобы поздравить их.

– Для казахского народа семья испокон веков была наивысшей ценностью, которой придавали особое значение, – сказал Кушербаев. – Закономерно, что в сохранившей традиции Кызылординской области есть такие, как ваша, чье главное богатство – дети и внуки. И такие образцовые семьи должны быть примером для всех.

От имени главы государства аким области вручил Ишанкуловым ключи от автомобиля “Нива-Шевроле”.

– Мы благодарим за поддержку государство, земляков, родной регион, – отметил Ергали-ата, принимая подарок. – Спасибо всем казахстанцам за оказанную нам честь!

КЫЗЫЛОРДА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи