Опубликовано: 170

Солдат ребенка не обидит

Солдат ребенка не обидит Фото - Алла БЕЛЯКИНА

Дети получили в подарок ледовый городок, построенный солдатами и офицерами РгК “Восток”.

Неподалеку от гарнизонного Дома офицеров выросли внушительные ледовые фигуры ярко разукрашенных сказочных персонажей, символа наступающего года и, конечно, Деда Мороза и Снегурочки возле наряженной елки. Рядом возвышаются высокие снежные горки, на каждой из которых залито по несколько ледовых полос, что позволяет скатиться со склона на санках одновременно нескольким малышам. Помимо этого военные залили хоккейный корт, ограждение которого также украсили сказочные герои, и проложили лыжную трассу.

На обустройство новогодней площадки в общей сложности было использовано 300 кубометров снега, что соответствует 3 тоннам воды. В роли настоящих волшебников, подаривших детям яркие впечатления и возможность наслаждаться зимними забавами, стали военнослужащие РгК “Восток”.

– На возведение ледового городка ушел не один день, – пояснил начальник гарнизонного Дома офицеров Мырзахмет ЖУМАКУЛОВ. – Мы хотели привлечь детей к активному отдыху. А также здесь можно будет организовывать спортивные соревнования и праздничные мероприятия.

СЕМЕЙ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи