Опубликовано: 2600

Смерть вместо развода

Смерть вместо развода

В Костанайской области вынесен приговор учителю, зверски зарезавшему свою жену в здании суда, где должно было рассматриваться дело об их разводе.

Трагедия произошла 28 февраля в здании Амангельдинского районного суда, куда 32-летний преподаватель физкультуры Амангельдинской средней школы Нурхан Бекибаев пришел для участия в бракоразводном процессе. С собой он принес спрятанный в голенище сапога нож. В принципе, мог бы и не прятать – охранник досматривать его не стал.

До суда супруга Бекибаева, Жулдызай Таубаева, не дожила. Во время возникшей между мужем и женой перепалки он выхватил нож и нанес женщине не менее десяти ножевых ранений, прежде чем его успели оттащить от нее. Реакция у спортсмена, ведущего, кстати, в школе секцию дзюдо, была отличная. Жулдызай не успели даже довезти до районной больницы – она умерла по дороге.

Охранника осудили первым – два года условно получил он за халатное выполнение своих обязанностей. Приговор Бекибаеву был зачитан 18 мая. Он признан виновным в убийстве, совершенном с особой жестокостью. Суд назначил ему срок наказания – 15 лет, взыскал в пользу потерпевшей стороны материальный ущерб в размере 1,1 миллиона тенге и 2 миллиона за моральный вред.

В адрес областного управления образования суд вынес частное постановление. В ходе следствия выяснилось: Бекибаев уже имел судимость, что не помешало ему устроиться на работу в школу. Как именно, видимо, будет выясняться в ходе служебной проверки.

Четырехлетний сын супругов остался на попечении родителей Жулдызай Таубаевой.

Костанай

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи