Опубликовано: 2300

Случай с жалобой на яркий свет фар автомобиля завершился в Кызылорде смертельной поножовщиной

Случай с жалобой на яркий свет фар автомобиля завершился в Кызылорде смертельной поножовщиной

В Кызылорде присяжные заседатели вынесли четверым юным друзьям вердикт: виновны.

В тот вечер ничто не предвещало трагедии. Приятели вчетвером катались на машине, ближе к двум часам ночи подъехали к продуктовому магазину, чтобы купить попить. Двое из друзей, выйдя из машины, отправились за напитками, двое, ожидая их, сидели в автомобиле.

Еще одна компания, также из четырех ровесников, стояла у магазина, неспешно разговаривая. Раздражал свет фар от подъехавшего автомобиля. Один из них решил подойти и попросить водителя выключить фары.

Дальше все развернулось быстро и неожиданно. Простая просьба почему-то разозлила водителя и его друга, они вышли из машины и бросились на тех, что стояли у магазина. Мелькнул нож, которым двое хулиганов орудовали в драке по очереди. Хотя и на драку это было не очень похоже. Жертвы нападения растерялись и почти не сопротивлялись, они не были готовы к такому повороту событий.

Вышли из магазина те, что ходили за покупками, квартет сел в машину и спешно ретировался. У торговой точки остались четверо раненых. Итог хулиганского нападения: один умерший по дороге в больницу, один выживший с тяжелыми ранениями, двое с легкими телесными повреждениями.

Когда полиция установила личности хулиганов, задержала их и дело было доведено до суда, один из тех, кто орудовал ножом, высказал просьбу, чтобы дело рассматривалось с участием присяжных заседателей. Присяжные убийц и хулиганов не оправдали. Одному из них дали 16 лет колонии особого режима, второму – 11. Те двое приятелей, что знали о преступлении, но не заявили о нем, получили сроки ограничения свободы: один 2 года, другой 4. Последний у себя в сарае в емкости с маслом прятал тот самый нож – орудие убийства.В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области сообщают, что приговор осужденные еще могут обжаловать, время на это есть.

Кызылорда

Генеральный прокурор РК перед вступлением в брак предложил проходить спецкурс казахстанцам. Что еще нужно делать, чтобы в Казахстане были крепкие семьи?

  • 1. Мужу завести токал

    60
  • 2. Будущим женам пройти тренинг с участием Баян Есентаевой

    73
  • 3. Регулярно ходить к семейному психологу

    15
  • 4. Любить, ценить и уважать друг друга

    205
  • 5. У нас в Казахстане и так крепкие семьи

    16
  • Все опросы

    Всего проголосовало: 369

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи