Опубликовано: 700

Сказка для взрослых

Сказка для взрослых

Режиссер Али Шер СУЛЕЙМЕН готовит к выходу фильм в стиле городского фэнтези – “Облако на крыше”. Зрителя ожидает мир на грани реальности.

Создатели уже отсняли основной материал и планируют выпустить фильм в широкий прокат в конце зимы – начале весны. По словам режиссера, картина в стиле урбан-фэнтези с элементами психологической драмы – абсолютно новый жанр для казахстанского кино. По сюжету извечная борьба добра со злом переносится в наши реалии: ангел и демон заключают сделку, наблюдая за молодым человеком, который должен решить, что для него является главным в жизни…

– Я это называю по-старинному – сказка для взрослых. В детстве любил их читать, сейчас решил сам попробовать, – говорит режиссер. – Ранее были попытки, отдельные сцены и эпизоды в фильмах, но, мне кажется, именно урбан-фэнтези мы делаем в первый раз. Фильм зрительский, рассчитан на самую широкую аудиторию, выделил бы ее как 16 +.

В роли сказочника Али Шер Сулеймен выступает впервые, это его полнометражный дебют, где он также автор сценария и исполнитель одной из ролей.

До этого он снял две коротко-метражки: фильм “Птица” в 90-х, который был отмечен призами в Киеве, Москве и Ташкенте, в 2015 году – “Луна любит Солнце”, мировая премьера которого состоялась в рамках программы “Short Film Corner” Каннского кинофестиваля.

– История молодого человека довольно необычная. С главным героем начинают происходить вещи, которых он раньше не видел, не замечал, не подозревал об их существовании. Другой мир – за гранью реального. Жанр фэнтези обширный, и сравнивать нашу картину с большими зарубежными полотнами конечно же будут. Мы мечтаем об этом – создать маленький Хогвартс, свой мистический мир, найти любимого зрителя, своих фанатов.

Тизер картины уже вышел, и, судя по первой реакции, у зрителя он вызвал большой интерес.

Алматы