Опубликовано: 930

Ситуация на дорогах Уральска достигла кризиса

Ситуация на дорогах Уральска достигла кризиса Фото - Тахир САСЫКОВ

По улицам становится все сложнее передвигаться на автомашинах.

Каждый день к уже закрытым несколько месяцев назад дорогам прибавляются все новые и новые. В погоне за тем, чтобы освоить как можно больше миллионов, выделяемых из казны на их ремонт, новые власти региона, похоже, оказались не в состоянии взять ситуацию под контроль.

Правда, вопрос ремонта городских дорог время от времени обсуждается в чиновничьих кабинетах. В минувший понедельник аким Уральска Нариман ТОРЕГАЛИЕВ выразил свое недовольство и даже пригрозил, что акимат подаст в суд на подрядчиков, не справляющихся с взятыми обязательствами. Градоначальник, в частности, высказался по поводу ремонта дороги на улице Ескалиева. И хотя строители заявили, что все работы завершены, неполадки устранены, акима было не остановить.

– Мы все равно подали в суд на вас, потому что вы не уложились в сроки, мы обязаны это сделать. Вообще, я бы хотел предупредить всех подрядчиков, что если вы не укладываетесь в сроки, то мы обязаны подать на вас в суд, – пригрозил Нариман Торегалиев.

При этом он добавил, что если строители не успевают сделать какие-то работы днем, то должны трудиться и ночью. Тем более что по ремонту главной улицы города – проспекта Достык – у заказчика, коим выступает “Карачаганак Петролеум Оперейтинг”, слишком много к подрядчикам нареканий, на устранение которых требуется немало времени.

Несмотря на то что подрядчики не успевают завершить реконструкцию дорог, начатую еще в апреле – мае, власти добавляют к ним все больше и больше других задач, пристегивая еще и ремонт инженерных сетей, что превращает движение по городу в самый настоящий ад для водителей. Складывается впечатление, что 2016-й – это последний год, когда можно ремонтировать дороги. Как будто потом наступит конец света!

УРАЛЬСК

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи