Швеция засекречивает мигрантов - Караван
  • $ 482.33
  • 557.57
+7 °C
Алматы
2026 Год
23 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Швеция засекречивает мигрантов

Швеция засекречивает мигрантов

Миграционное управление Швеции засекретит информацию о местах проживания беженцев. Такие меры принимаются после серии поджогов центров для приема новоприбывших. Отныне получить адреса таких центров будет невозможно. Усилят и их охрану.

  • 30 Октября 2015
  • 2621
Фото - Caravan.kz

На прошлой неделе в Швеции разгорелся скандал: Демократическая партия, выступающая против приема мигрантов, опубликовала адреса приютов. Многие восприняли это как подстрекательство к нападениям.

“Мы пересмотрим планы эвакуации, поговорим с жителями и в некоторых случаях предпримем дополнительные меры безопасности. Много чего надо сделать, чтобы беженцы чувствовали себя в безопасности, именно это наша цель,” – говорит представитель миграционного управления.

Последние 2 поджога были совершены в среду – в местечке Фэрингтофта в южной провинции Сконе бутылку с заджигательной смесью бросили в еще пустой приют, а в пригороде Дандерюд недалеко от Стокгольма сожгли также предназначенное для беженцев здание бывшего детского сада.

С начала этого года 95 430 человек обратилось к шведским властям с просьбой о предоставлении убежища. Это больше, чем во времена войны в Югославии: в 1992 году убежища в королевстве попросили войны в Югославии, когда в 1992 году убежища в Швеции попросили 84 016 человек.

Пол данным Миграционного управления, Швеция с менее чем 10-миллионным населением может принять до 360 000 мигрантов. Это самый высокий в ЕС показатель на душу населения.
http://ru.euronews.com/

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Резкое потепление в Астане. На неделе ожидается до +10 градусов и солнечная погода

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника

Иран

Президенты Казахстана и Ирана обменялись поздравительными посланиями

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом