Опубликовано: 1500

Семь правил для здоровой кожи

Семь правил для здоровой кожи

Кожу лица можно полностью обновить в течение двух месяцев, при этом исчезнут все складочки и морщинки. Но это зависит от строительного материала, которым ты ее снабжаешь. В твоем организме каждый день вращается более шести миллиардов клеток, образуются новые клетки, чтобы заменить старые.

Независимо от состояния твоей кожи ты можешь улучшить ее качество и через восемь недель будешь выглядеть просто фантастически.

Существует семь основных правил, которые обеспечат тебе великолепную кожу. Эти принципы основаны на антивозрастных исследованиях и могут помочь уменьшить вероятность появления морщин и признаков преждевременного старения. Они способны также ослабить такие кожные неприятности, как контактный дерматит, крапивница, акне, псориаз, дерматит и сухость кожи.

ЕШЬ ЗЕЛЕНОЕ

Следи за водным балансом организма, выпивая 8–10 стаканов воды в день.

Каждый день ешь щелочную пищу. Чтобы твой организм пребывал в бодром здравии, твоей крови необходимо быть слегка щелочной. Однако из-за определенных продуктов и современного образа жизни твой организм может стать более кислотным. Этот ацидоз способен снизить количество и качество вырабатываемого в твоей коже коллагена и эластина, что может закончиться преждевременным старением и появлением морщин, сухостью и шелушением кожи, ломкостью волос.

Старайся есть щелочную пищу, включающую готовые и сырые овощи, авокадо, миндаль и бананы, а также используй свежий лимон, лайм и яблочный уксус.

Каждый день съедай две горсти темно-зеленых лиственных овощей.

ЕШЬ УВЛАЖНЯЮЩИЕ ПРОДУКТЫ

Увлажняющие продукты – это здоровые жиры, омега-3 жирные кислоты (жирная рыба), льняные семечки. Они помогут увлажнить твою кожу изнутри и снизить воспаление.

Съедай две столовые ложки льняного семени или масла льняного семени в день.

Два-три раза в неделю ешь рыбу (форель и сардины – это лучший выбор, так как в них меньше кислоты).

ЕШЬ МЕНЬШЕ

Исследования показывают, что благоразумное сокращение калорий обеспечивает молодую кожу и хороший сон. Ешь меньше, но не голодай! Увлечение диетами плохо сказывается на твоей коже, поэтому будь благоразумной и никогда не пропускай прием пищи. Выбирай здоровые продукты и потребляй их умеренное количество!

Во время ланча и обеда заполняй свою тарелку наполовину низкокалорийным салатом или овощами. На другой половине должны находиться углеводы и белки.

Выбирай грубый или цельнозерновой хлеб, коричневый рис, овсянку и пасту из непросеянной муки.

Следи за тем, чтобы каждый день в твоем рационе присутствовала порция белка. При употреблении в пищу животного белка съедай порцию размером с ладонь.

ЗДОРОВЫЙ СОН

Здоровый и полноценный сон необходим для великолепной и блестящей кожи.

Старайся получать 10-минутную дозу прямых дневных солнечных лучей (до 10 часов утра), чтобы отрегулировать часы организма и повысить уровень витамина D.

Установи вечерний ритуал, который обеспечит спокойный сон, это может быть, например, теплая ванна.

ПОТЕЙ 15 МИНУТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Твоя цель – потеть по крайней мере 15 минут в день – конечно, можешь и больше, если хочешь.

НОСИ ШЛЯПУ

Носи шляпу и используй солнцезащитный крем, если проводишь много времени на солнце.

РАССЛАБЬСЯ И ЛЮБИ СВОЕ ТЕЛО

Твое лицо записывает твой стресс. И тот, кто предпочитает релаксацию в течение нескольких минут каждый день, будет обладать великолепной кожей.

Люби свое тело, постоянно делая себе комплименты.

Health&Fitness. Перевод И. Хаджиевой

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи