Опубликовано: 1485

Сборная России по хоккею осталась без медалей домашней Олимпиады

Сборная России по хоккею осталась на обочине олимпийского турнира в Сочи. В матче 1/4 финала россияне проиграли команде Финляндии со счетом 1:3.

Первый период прошел в обоюдоострых атаках. Россияне открыли счет: шайбу на 8-й минуте забросил Илья Ковальчук, реализовав большинство. Но еще до перерыва Юхаматти Алтонен и Теему Селяне вывели финнов вперед.

В начале второго периода хозяева пропустили вновь – от Микаэля Гранлунда, после чего тренер россиян Зинэтула Биллялетдинов сменил вратаря Семена Варламова на Сергея Бобровского.

Счет больше не изменился. 1:3 – и российские хоккеисты закончили свое выступление на Олимпиаде.

Путь к четвертьфиналу сборная России прошла неровно. Разгромив Словению в первом матче группового этапа, хозяева затем проиграли США по буллитам. В третьей игре, также по буллитам, выиграли у Словакии, а затем не без труда у Норвегии.

Накануне матча с финнами один из лидеров сборной России Александр Овечкин заявил: "Завтра будет война, и мы к этой войне готовы".