Опубликовано: 130

Сатурн на старте

Сатурн на старте

В природе давно подмечены семилетние погодные циклы и циклы урожайности, соответственно. В астрологии этот цикл представлен той же схемой, что и привычная всем неделя, но только в иных масштабах, где каждый день – год, и в другой последовательности.

Очередность планет – управителей каждого года в семилетке цикла можно представить, начертив окружность и поставив на ней 7 засечек. По окружности в ту или другую сторону, неважно, эти засечки сопровождаются названиями планет с последовательностью, как в неделе.

Тут весьма пригодится знание английского языка, сохранившего представления о планетах-покровителях каждого дня. Помните, “санди, манди…”?

Как только планеты будут расставлены по окружности, их надо соединить внутренними векторами так, чтобы прорисовалась семиконечная звезда.

Это так называемая “звезда мага”, которая обнаруживает связи планет, стоящих через одну отсечку, и указывает на последовательность смены управителей года в семилетних циклах природы. Согласно этому порядку, уходящий год проходил под влиянием Луны, а на смену ей в 2021 году идет Сатурн.

Чтобы примерно представлять основные тенденции погодных условий, можно вспомнить 2000, 2007 и 2014 годы. Такие годы характеризуются относительно прохладной погодой и становятся для земледельцев не самыми простыми и щедрыми.

Весна обещает быть сухой и прохладной, поэтому травы и цветы развиваются медленно. Иногда холодная погода тянется вплоть до мая.

Особенно низко опускается температура ночью и под утро, и если когда и ждать “черемуховые” холода (11–15 мая), так это именно в год Сатурна. Накладывает он свой суровый отпечаток и на лето. Оно приходит с холодными и влажными днями (чаще всего 5–15 июня). Но не надо думать, что погода будет всегда такой: в июле часто приходит жара, сопровождающаяся пыльными бурями, шквальными ветрами и наводнениями.

Сатурн как управитель года часто проявляется в устойчивых тенденциях: дожди – так надолго, жара – так основательная.

Между тем для этого управителя самый любимый сезон – осень. Сначала она пугает холодами и дождями, но после обычно радует коротким теплым и ясным бабьим лето. В конце приморозит, а потом оттает и снова принесет слякоть. Холода держатся до второй половины октября, а ноябрь – относительно теплый, хоть и мокрый. Зима прибывает с дождем, отчего землю схватывает льдом, наметает много снега, холода стоят долго, и почва не оттаивает вплоть до апреля. Системные наблюдения показывают, что такие погодные условия способствуют развитию патогенной микрофлоры и бактерий. На огородах это проявляется избыточной фитофторой, у домашних животных заводится лишай, а людей поражают бронхиты и пневмонии.

В “сатурнианских” погодных условиях в природе и на пахотных землях хорошо развиваются аскетичные культуры. Зерновые и корнеплоды – в их числе, но сезон Сатурна становится настоящим испытанием терпения и выдержки для садоводов и огородников.

Он акцентирует стратегический подход и способность применять технологичные решения: ставить теплицы, собирать, накапливать и использовать дождевую воду, защищать посадки и урожай от вредителей. На огородах в самодостаточном режиме развиваются лук, пастернак, шпинат. Остальным культурам потребуются “подпорки”. Сатурн обычно щедро вознаграждает старательность и вдумчивый подход. Как ни странно, но и на скудном погодном ресурсе удается получить неплохой урожай овощей. Фаворитом становится картофель, а самые безрисковые сферы деятельности в такой год – рыбное хозяйство и свиноводство.

Новогоднюю неделю осветит большая и светлая Луна. В среду свое полнолуние она реализует в собственной обители – знаке Рака. Такая Луна придает силу нашим желаниям, а астрологические резоны сводятся к простым рекомендациям: в Новый год и накануне – хороший полив и подкормка для растений и меньше алкоголя самим, чтобы сохранять ясность, воображение и устремляться только к лучшему!

С наступающим Новым годом!

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи