Опубликовано: 1400

Самый глупый вор заходил вчера

Самый глупый вор заходил вчера

В Павлодаре воришка оказался дважды неудачлив. Он оставил на месте кражи мобильник, по которому бы его нашла полиция. Еще похититель забрался в авто на глазах у полицейского, который глубокой ночью шел домой после смены.

27-летний павлодарец решил выкрасть приглянувшийся ему видеорегистратор из припаркованной возле подъезда автомашины “Ауди-80”. Дело было во дворе дома по адресу: Кутузова, 91. По информации пресс-службы областного департамента внутренних дел (ДВД), ранее этот мужчина совершал аналогичные кражи. В этот раз он, казалось, все рассчитал, главное, время выбрал идеальное – три часа ночи. И народу во дворе нет, и даже если хозяин спохватится, то можно убежать.

Но на беду преступника, в это время после затянувшейся рабочей смены возвращался домой полицейский батальона дорожно-патрульной полиции УВД города Павлодара сержант Каиржан СМАГУЛОВ. Он услышал, как завыла сигнализация на одной из автомашин, и сразу бросился к ней. Воришка не ожидал увидеть рядом человека, и тем более полицейского, однако успел выскочить из салона. Далеко не убежал, так как сержант Смагулов оказался в хорошей спортивной форме.

Приехавшие вскоре оперативники обнаружили, что дверь автомашины взломана, а внутри вырван видеорегистратор. Еще там лежали мобильный телефон подозреваемого и ножницы, которыми он грубо вскрыл замок. Задержанному ничего не оставалось, как признаться в краже под весом таких вещественных доказательств. Регистратор полицейские вернули хозяину авто.

ПАВЛОДАР

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи