Опубликовано: 130

Садик будет платить

Садик будет платить

На Байконуре семья мальчика, получившего перелом в детском саду, получит от учреждения образования компенсацию.

Ранее “КАРАВАН” сообщал со ссылкой на российскую прокуратуру комплекса Байконур о том, что надзорный орган добивается компенсации морального вреда в пользу мальчика, получившего перелом плечевой кости во время прогулки в детском саду.

“Выступив в защиту прав несовершеннолетнего, прокурор комплекса Александр ТРИФОНОВ направил в суд исковое заявление о взыскании с образовательного учреждения в пользу пострадавшего компенсации морального вреда”, – рассказали в пресс-службе надзорного органа.

На основании решения суда требования прокурора удовлетворены, с детского сада в пользу несовершеннолетнего взыскана компенсация в размере пятидесяти тысяч российских рублей.

“В силу закона дошкольные образовательные учреждения обязаны создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за ними, их содержания, обеспечивающие жизнь и здоровье. При этом охрана здоровья воспитанников включает в себя в том числе профилактику несчастных случаев во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность. Ответственность за получение несовершеннолетними телесных повреждений в учебное время несет как непосредственно детский сад либо школа, так и соответствующие педагогические работники” – пояснили в прокуратуре комплекса Байконур.

КЫЗЫЛОРДА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи