Опубликовано: 110

С заботой о детях

С заботой о детях Фото - Виктор ВОЛОГОДСКИЙ

В Усть-Каменогорске компания “Казцинк” помогла детскому саду создать кабинеты для детей с особыми потребностями.

Крупнейшая в Восточном Казахстане горно-металлургическая компания стала спонсором проекта “Светлое будущее” для сада-яслей “Айгөлек”. Здесь были отремонтированы и оснащены 2 кабинета для детей с особыми образовательными потребностями. У ребятишек появилась возможность через развивающие игры и специальный инвентарь разрабатывать речь и моторику.

Каждый год в детский сад “Айгөлек” поступают несколько деток, требующих отдельного пристального внимания в обучении. Перед педагогами здесь всегда стоял вопрос, как помочь таким особенным воспитанникам в необходимой предшкольной подготовке. В здании сада-яслей имелось помещение под коррекционный кабинет, коллектив горел энтузиазмом, но не хватало средств на ремонт и оснащение.

Руководство сада-яслей предложило “Казцинку” выступить спонсором проекта под названием “Светлое будущее”.

В результате благодаря данному сотрудничеству появились кабинеты для развития речи и моторики, комфортные, уютные. Для них было приобретено специальное оборудование, программные и методические материалы, развивающие игры, литература.

На днях при участии представителей акимата и отдела образования Усть-Каменогорска новые кабинеты были открыты.

– Наладить систему непрерывных занятий теперь не составит труда, – рассказал исполнительный директор по административным вопросам “Казцинка” Андрей ЛАЗАРЕВ. – Важно, что дети, которые сейчас нуждаются в коррекционном образовании, получат возможность посещать обычную школу, играть, учиться и развиваться вместе с остальными ребятами, не испытывая какого-либо дискомфорта. Уверен: наша поддержка поможет десяткам ребят стать, пусть даже немного, но счастливее!

Кроме того, в здании пустовал спортивный зал, в котором педагоги давно хотели открыть кабинет безопасности для изучения правил дорожного движения. “Казцинк” также проспонсировал ремонт помещения и приобретение необходимого оборудования: дорожных знаков, велосипедов, машинок. Кабинет ПДД сегодня позволяет не только изучить важные нормы всем воспитанникам детского сада, но и весело покататься на велосипедах и самокатах.

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи