Опубликовано: 150

С вещами на выход

С вещами на выход

Пьяная компания умудрилась выломать дверь в полицейском участке.

В Семее перед судом предстал молодой мужчина, устроивший дебош в полицейском участке. Как оказалось, 27-летний местный житель веселился с приятелями в кафе, да так, что администратору заведения пришлось вызвать наряд. Прибывшие на место стражи порядка доставили хулиганов в отделение. Но недовольная прерванным весельем компания шумно возмущалась задержанием, пытаясь убедить полицейских в собственной невиновности. Раззадоренных мужчин не останавливало ни то, что они находятся в отделении, ни многочисленные просьбы уняться.

Последнее предостережение особенно разъярило 27-летнего заводилу компании, и он попросту вырвал дверь с петель и вместе с друзьями попытался продолжить прерванное веселье.

Конечно, погулять дебоширам не удалось. А вскоре зачинщик инцидента предстал перед судом.

– Ему предъявлено обвинение по ст. 667 Кодекса РК об административных правонарушениях – неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудников правоохранительного органа в связи с исполнением ими служебных обязанностей, а равно воспрепятствование их законной деятельности, – пояснили в специализированном административном суде Семея.

Мужчина, осознав, в какую историю влип, не стал отрицать очевидного и полностью признал свою вину. С учетом раскаяния суд принял решение приговорить нарушителя порядка к трем суткам ареста.

СЕМЕЙ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи