Опубликовано: 1200

С ножом на иноземца

С ножом на иноземца

Странные и жуткие истории случились в Павлодаре с двумя иностранцами – жителями Германии. Молодого зарезали две девушки, пожилой подозревается в попытке развращения детей.

Окровавленное тело 25-летнего мужчины, по предварительным данным, с вырезанным кадыком полицейские обнаружили в одной из квартир в спальном микрорайоне “Усольский”. Иностранец ее снимал. Пригласил сюда местную девушку-студентку. Но отношения павлодарки с гостем страны не заладились. 19-летняя особа почему-то сильно обиделась на немца. Смертельно. Она покинула жилище и чуть позже вернулась с подругой. Да еще и нож припрятала.

По информации пресс-службы департамента внутренних дел (ДВД) Павлодарской области, обе девушки были задержаны вскоре после преступления. Они подозреваются в “убийстве, совершенном группой лиц”, и заключены под стражу. Начато досудебное расследование.

В другом случае полицейские задержали 63-летнего гражданина ФРГ. Павлодарские мессенджеры наводнило сообщение одной из горожанок, которая живописала на аудиозаписи, как иностранец едва ли не заманил детей на квартиру. Они успели сбежать от него буквально у дверей.

Родительница рассказала, что мужчина подошел на улице к подросткам – двум девочкам и мальчику – и попросил помощи в покупке телефона. Мол, украли у него аппарат. Детей он задобрил мороженым. Одной школьнице в этот миг позвонила мама, и та пошла домой. Однако двое других – ученик 4-го класса и ученица 7-го класса, по словам горожанки, сходили в торговый дом с иностранцем и помогли ему выбрать смартфон. Выступили в роли своеобразных консультантов.

Мужчина в благодарность прикупил еще мороженого, себе пива и обещал денег за очередную услугу – съем квартиры. Добродушные подростки, ничего не подозревая, поддались уговорам поехать глянуть арендное жилье. Причем на другом конце областного центра.

Вот только дверь никто не открыл. На счастье школьников. Когда же иностранец сказал ребятам, чтобы они дождались его на лестничной площадке, пока он сходит еще за пивом, они запаниковали и бросились в лифт. Взрослый кинулся вслед по лестнице. И тут очередное спасение – двери лифтовой кабины заклинило на первом этаже. Мужчина не смог их открыть и стал стучать. Подростки плакали и кричали. Когда же в подъезд зашла другая девочка, то иностранец, по данным родительницы, принялся объяснять ей, что это его дети застряли. Да еще начал предлагать дружбу этой случайной юной свидетельнице.

Плененные лифтом, они начали просить о помощи и вопить, что этот дяденька им никто. Тогда девочка выскочила из подъезда и позвонила отцу. Тот примчался и держал иностранца до приезда полиции.

В соцсетях же павлодарцы гадали: правда это все или очередная выдумка, гуляющая по WhatsApp. Однако в пресс-службе ДВД сообщили, что иностранец найден и они проводят досудебное расследование по статье “Покушение на развращение малолетних. Стражи порядка беседуют со всеми, кто был причастен к этой истории с мороженым, телефоном и лифтом.

ПАВЛОДАР

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи