Опубликовано: 490

Реальность фальшколонн: в Атырау одним дворцом станет больше

Реальность фальшколонн: в Атырау одним дворцом станет больше Фото - региональной службы коммуникаций

В 2014 году председатель совета директоров, главный исполнительный директор американской энергетической компании “Шеврон” Джон УОТСОН и прежний аким Атырауской области Бактыкожа ИЗМУХАМБЕТОВ заложили первый камень в основание будущего Дворца молодежи и школьников.

Ориентировочная стоимость объекта, на который иностранцы выделяют деньги, составляет свыше 25 миллионов долларов США.

Тогда завершить строительство намечалось на конец 2015 г. и начало 2016 г. Но сроки сдвинулись, сыграла свою роль долгая процедура выделения средств, согласования проекта. И вот теперь стройка закрутилась-завертелась. Ее обещают закончить уже в следующем году.

Четырехэтажное здание будет выполнено в неоклассическом стиле, с фальшколоннами и балюстрадами. На цокольном этаже будут располагаться борцовский зал и залы спортивной гимнастики, баскетбола, легкой атлетики, художественной гимнастики, а также кабинет для игры в шахматы.

На первом этаже для удобства ребят оборудуют интернет-центр и медиатеку, кабинет компьютерной графики, выставочный музей, тир, гримерные, залы для репетиций и хореографии, актовый зал на 300 мест, бассейн. На втором этаже разместятся классы английского, французского, турецкого, казахского и русского языков, для музыкально-теоретических занятий, кабинеты астрономии, планетарий, театральные студии, классы для занятия ансамблей, репетиции хора и оркестра. Этажом выше будут кабинеты физики, экологии, краеведения, биохимическая лаборатория, кружок юннатов, изостудия.

А на самом верхнем этаже дети смогут окунуться в мир науки и техники в лабораториях авиа-, ракето- и судомоделирования, компьютерной техники, электротехнических и радиотехнических и др.

АТЫРАУ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи