Опубликовано: 1400

Разобрали все медали

За тур до финиша футбольного чемпионата России стали известны все призеры. Чемпионский титул завоевал “Зенит” из Санкт-Петербурга, серебряные медали достались московскому ЦСКА, а чемпион России двух последних лет казанский “Рубин” финишировал третьим.

Армейцы Москвы гарантировали себе второе место после победы над “Спартаком” и ничьей “Рубина” в матче с “Зенитом”. В столичном дерби 20 ноября все поначалу складывалось не в пользу ЦСКА – пропущенный мяч, удаление Дейвидаса Шембераса. Но армейцы с честью вышли даже из такой ситуации, забив три безответных мяча – 3:1.

В тот же день “Рубин” принимал в Казани “Зенит”, отобравший у него чемпионский титул. Несмотря на большое желание подопечных Курбана Бердыева взять пусть и небольшой реванш, хозяева к 55-й минуте проигрывали – 0:2. Но “Рубин” отыгрался уже через 12 минут, и матч завершился вничью – 2:2.

Все три призера чемпионата России сыграют на будущий год в Лиге чемпионов. В Лиге Европы же Россию представят московские “Спартак” и “Локомотив”, которым предстоит в последнем туре определить, кто из них займет итоговое четвертое место, а кто – пятое.