Опубликовано: 630

Раз в 2000 лет: 21 декабря на небе можно будет увидеть Вифлеемскую звезду

Раз в 2000 лет: 21 декабря на небе можно будет увидеть Вифлеемскую звезду

Свершилось! Удивительно, как мы, с нашей наивной верой в чудеса, гадания и гороскопы, не замечаем настоящего волшебства?! А оно действительно происходит, и причем не где-то далеко, не в какие-то стародавние времена, а прямо здесь и сейчас, и каждый может стать его свидетелем.

Астрономы и научный мир уже много говорят о том, что на небе можно будет увидеть яркую, поэтически названную, Вифлеемскую звезду, которая сложится за счет соединения Юпитера и Сатурна. Циклы соединений Юпитера и Сатурна носят названия больших, средних и малых.

Малые происходят каждые 20 лет, средние – раз в 240. Раз в тысячелетие имеют место и великие соединения, когда две планеты оказываются в начале знака Овен.

Они описаны многими великими астрономами и астрологами прошлого. Что же достается нам? Уникальное, за счет совпадения астрономических долгот и широт, соединение двух планет, которые, в общем-то, и сами по себе горазды блистать на небосклоне ввиду своей достойной массы. Утверждают, что об одном из таких – история, которой 2 тысячи лет с хвостиком! Конечно, с самой библейской звездой – много спорного, но что важно для нас? Пока об этом мало кто сказал: происходит это уникальное соединение в день зимнего солнцестояния, того самого солнцеворота, когда Солнце “умрет” и, “родившись” заново, начнет свой неуклонный ход в нашу, северную реальность! Вот это совпадение – по-настоящему мифологическое и библейское! По сути дела, оно “объективизирует” все истории про 12 апостолов, 12 подвигов Геракла и 12 знаков зодиака.

Мы становимся свидетелями Солнца, рожденного в дни Вифлеемской звезды, что ввиду предстоящего года обосновывает и оправдывает наше воодушевление и надежды на лучшее! Может быть, это и есть тот самый свет в конце тоннеля?!

Итак, предстоящая неделя – время солнцеворота. В понедельник, 21 декабря, Солнце достигает своей самой отдаленной для Северного полушария условной позиции, что в зодиаке отмечается, как его вступление в знак Козерог. Луна по своей орбите в это время проходит от Рыб до Близнецов. Тем, кто увлечен домашним и тепличным садоводством, можно заняться поливом или пересадкой растений в самом начале недели, когда “включены” Рыбы. А также с вечера четверга, в пятницу и субботу, когда “работает” Телец, проводить посев для посадок в теплицах или на подоконниках. Луна прибывает, следовательно, если что и высевать – то лучше “вершки”: витаминную зелень, карликовые культуры овощей и других полезных культур.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи