Опубликовано: 140

Радость, солнце и улыбки

Радость, солнце и улыбки

Уже традиционным стало празднование Наурыза в детском саду № 109 г. Алматы. На этот раз воспитатели, дети и родители организовали яркое театрализованное представление, собрав большую толпу зрителей.

– Наурыз, означающий “новый день”, – прекрасный праздник, символизирует обновление природы, весну, любовь, дружбу, плодородие, – говорит заведующая детским садом Орынбасар КУРМАМБАЕВА. – В этот праздник все непременно должны помириться, даже войны прекращались на время Наурыза. Люди счастливы, что пережили зиму. Радость, веселье, мир царят в весенний день. В нашем детском саду воспитанники, педагоги и родители живут большой и дружной многонациональной семьей. Мы все – казахстанцы и гордимся этим!

Ежегодно в ГККП “Ясли-сад № 109” стараются показать детям, родителям все традиции и обряды, присущие этому празднику.

Вот и в этот раз коллектив встречал гостей в праздничном убранстве, с шарами и лентами. Организаторы мероприятия представили “Семь граней Великой степи”. Каждая группа демонстрировала гостям одну из граней: “Всадническую культуру”, “Звериный стиль”, “Золотого человека”, “Колыбель – Великий Шелковый путь тюркского мира”, “Казахстан – родина яблок и тюльпанов” и другие. Благодаря стараниям педагогов и родителей, бабушек, дедушек, воспитанников детсада Наурыз прошел познавательно и весело. Дети спели песню “Наурыз-мереке”. Исполнили зажигательный танец “Қара жорға”. В завершение, к радости детворы, взрослые провели обряд шашу. Конфет и других угощений хватило на всех!

АЛМАТЫ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи