Опубликовано: 2400

Пьяный кызылординец зарезал случайного прохожего

Пьяный кызылординец зарезал случайного прохожего

Смерть несчастного была настолько нелепой, что потрясла весь город. А началась вся эта история, как водится, с водочки.

Некий товарищ Рзабаев со своими друзьями погожим днем выпивал, не жалея печени. К полуночи компания взялась прощаться, и приятели на посошок взяли пива и цедили его уже у подъезда. Проходивший мимо мужчина попросил закурить, с ним тут же затеяли ссору, и все бы могло закончиться набором некрасивых слов, брошенных незнакомцу, но с ним выпивохи затеяли еще и драку, “бывалый” же Рзабаев отличился особо. Он повсюду носил с собой кухонный нож якобы для самообороны, и этим ножом совершенно незнакомого ему человека ударил за “дайте закурить” сначала в живот, а потом в грудь. Потерпевший скончался на месте.

За убийство нашему “герою” дали одиннадцать лет колонии особого режима. Как объяснили в специализированном межрайонном суде по уголовным делам, до этого подсудимый уже совершал тяжкое преступление, за которое отбыл свои пять лет, и нынешнее убийство – не первый его “подвиг”, потому и суров приговор.

Впрочем, очень много в последние годы происходит зверских и бессмысленных убийств по пьяни, истории одна нелепее другой. Например, трагически закончилась в Кызылорде случайная встреча давних знакомых – немолодых уже, возрастом к пятидесяти, мужчины и женщины.

Он проживал в дачном поселке у сестры, куда и пригласил посидеть на досуге на топчане под виноградом свою приятельницу. Та, проходя мимо, однажды согласилась.

Поначалу беседа текла в приятном русле, ибо было за ней немного выпито, затем градусы стали больше мешать, чем способствовать общению. Дама вдруг в лицо сказала кавалеру, что тот бродяга, человек без определенного места жительства. Живет у сестры, и это в пятьдесят четыре года! И добавила, что таким же бродяжкой был его старший брат, и, в общем, оба они лузеры.

Обиженный таким поворотом разговора человек взял молоток и заставил замолчать собеседницу. Первый удар пришелся вскользь, женщина после него встала и попыталась скрыться в дачном домике. Мужчина пошел за ней, вытащил во двор и стал методично добивать тем же молотком. Потом закопал труп во дворе.

Попался он на преступлении быстро, потому что присвоил телефон своей жертвы. Тело несчастной перезахоронили на кладбище, ее убийца проведет в колонии строгого режима, согласно приговору уголовного суда, девять лет.

Кызылорда

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи