Опубликовано: 1700

Путин наградил театр Астаны

Путин наградил театр Астаны

Международный День театра стал двойным праздником для столичного Академического русского театра драмы имени М. Горького, получившего благодарность президента России.

В предпраздничный день друзей и гостей “горьковцев” ожидало множество сюрпризов. В холле театра каждый мог угоститься фирменными театральными конфетами, попробовать кумыс и баурсаки, а также наурыз-коже.

А на торжественной церемонии директор заслуженный деятель РК Еркин КАСЕНОВ поблагодарил всех поклонников Мельпомены за преданную любовь. Кстати, в этом году исполняется ровно десять лет, как Еркин Тлеугазинович возглавил горьковский театр. Под его руководством театр удостоился статуса “академический” и получил признание не только в России и странах СНГ, но и в Азии и Европе.

Однако творческий юбилей директора – не единственное памятное событие текущего года: Театр имени М. Горького стал обладателем высокой награды от имени президента РФ Владимира Путина, вручаемой за сохранение и популяризацию русской культуры. Награду коллективу театра вручил чрезвычайный и полномочный посол РФ в Казахстане Михаил БОЧАРНИКОВ.

После настал черед получения наград служителями театра: нагрудного знака “Мәдениет саласының үздігі” удостоились актриса театра Наталья МАТВЕЕВА и помощник режиссера Лейла АБАСОВА, специальное благодарственное письмо министерства культуры и спорта РК получила актриса Людмила КРЮЧКОВА.

Подарки в этот вечер ожидали и публику. Обладатели счастливых билетов получили театральные презенты, а после насладились постановкой “Смешные деньги”.

Астана

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи