Опубликовано: 2700

Путевка в детсад обернулась миллионными штрафами

Путевка в детсад обернулась миллионными штрафами Фото - Архив "Каравана"

Жительница Атырау пыталась устроить в садик ребенка, не достигшего детсадовского возраста, и обратилась к заведующей. Та предложила решить этот вопрос через главного специалиста отдела образования. В итоге все закончилось судебным приговором.

Как рассказали в пресс-службе Атырауского областного суда, к заведующей детским садом обратилась женщина с просьбой предоставить место ее годовалому ребенку. При этом она пояснила, раз ее ребенок пока не достиг возраста двух лет, соответственно нет возможности получить место ребенку в садике. Заведующая согласилась посодействовать родительнице, сказав, что работник отдела образования поможет с местом за 70 тысяч тенге.

– Осознав незаконные действия руководителя детского сада, родительница обратилась с заявлением в бюро по противодействию коррупции (антикоррупционная служба) по Атырауской области, – проинформировали “КАРАВАН” в пресс-службе суда. – Обе женщины были задержаны при получении взятки за выдачу направления ребенку.

Главный специалист Атырауского отдела образования и директор детского сада признаны виновными в преступлении. Они обязаны выплатить в государственную казну штрафы в тридцатикратном размере полученной взятки, то есть по 2 100 000 тенге.

АТЫРАУ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи