Опубликовано: 740

Путь к сотрудничеству

Путь к сотрудничеству

Более 80 крупных транспортных компаний мира участвуют в международной выставке “TransKazakhstan/Translogistica 2017” в Астане.

С 1 по 3 ноября в Астане проходит 21-я Казахстанская международная выставка “Транспорт и логистика” – “TransKazakhstan/Translogistica 2017”. В ней приняли участие представители более 80 крупных транспортных компаний из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Вице-президент по логистике АО “НК “ҚТЖ” Санжар ЕЛЮБАЕВ отметил важность мероприятия, которое стало эффективной площадкой для обсуждения вопросов сотрудничества участников рынка транспортно-логистических услуг Евразийского региона, его привлекательность для выстраивания деловых отношений с иностранными партнерами, успешной реализации совместных проектов, наращивания торгово-экономических связей на Евразийском континенте.

По инициативе главы государства реализуется масштабный проект “Новый Шелковый путь”, – сказал Елюбаев. – Ежегодно увеличиваются транзитные контейнерные перевозки в сообщении Китай – Европа, динамично развиваются Транскаспийский маршрут, трансконтинентальный коридор в направлении Ирана, стран Персидского залива.

В настоящее время в Казахстане созданы все условия для развития рынка транспортно-логистических услуг, реализуются крупные проекты по развитию железнодорожной, автодорожной, морской и авиационной инфраструктуры, формируется внутренняя и внешняя сеть транспортно-логистических центров в ключевых узлах зарождения и дистрибуции грузопотоков.

На международной выставке в павильоне АО “НК “ҚТЖ” представлены транспортно-логистические возможности Казахстана и направления деятельности логистического блока Компании: “KTZExpress”, “КТЖ-Грузовые перевозки”, СЭЗ “Хоргос – Восточные ворота”, “KTZE-KhorgosGateway”. Продемонстрирован полный комплекс отраслевых решений: от транспортно-экспедиторского обслуживания до программного обеспечения.

В рамках выставки состоялась международная конференция на тему “Новая Евразия: развитие транспортно-логистических систем на Евроазиатских трансконтинентальных маршрутах”.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи