Опубликовано: 140

Пункт назначения

Пункт назначения

Аким Атырау Алимухаммед КУТТУМУРАТУЛЫ потребовал у подчиненных решить проблемы жителей массива Зарослый. Теперь свет, газ, вода должны быть поданы в течение одного месяца.

В поселке около 120 домов. Но из-за отсутствия инженерных коммуникаций уже несколько лет не могут заселиться.

– В 2014 году в населенном пункте были установлены линии электропередачи, но неизвестные похитили электрические провода, силовые кабели и трансформаторное оборудование, – сообщил аким Атырауского сельского округа Адильтуракбай КУМАРОВ.

Алимухаммед Куттумуратулы провел выездное совещание в жилом массиве Зарослый и встретился с обеспокоенными людьми. Сельчане наперебой жаловались, у них нет электричества, многие дома стали излюбленным местом воров, которые проникают в новостройки под покровом ночи.

Аким нефтяной столицы пообещал людям, что проблема с отсутствием электричества в скором времени найдет свое решение.

– На июньской сессии городского маслихата мы внесем предложение о финансировании разработки ПСД на восстановление электрических сетей и трансформаторных подстанций. До этого момента временно, за счет спонсорских средств, здесь будет установлена трансформаторная подстанция мощностью 250 Вт, а также протянуты провода до жилых домов, чтобы можно было сюда переехать людям на постоянное место жительства, – пояснил глава Атырау.

Параллельно будет решаться вопрос с газификацией и водоснабжением населенного пункта. Коммуникации к массиву проведены, осталось только устранить имеющиеся дефекты с помощью Атырауского филиала АО “КазТрансГаз Аймак” и КГП “Атырау Су Арнасы”.

Воров, обесточивших больше ста домов, ищут. Найдут ли?

АТЫРАУ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи