Опубликовано: 170

Просто так

Просто так

В Актобе капитан местной полицейской службы Бахтияр ЖАКУПОВ, оплативший матери-одиночке съемную квартиру, в одночасье стал героем.

28-летний Бахтияр работает в городском отделе полиции. Получив жалобу на квартиросъемщиков, он выехал по адресу. Молодые девушка с парнем, встретившие его, попросили помочь… выселить должников, не платящих за квартиру и коммунальные услуги.

“Мы объяснили владельцам, что не имеем права выселять людей без постановления суда. Честно говоря, я ожидал, что в квартире проживают неблагополучная семья или алкоголики. И был удивлен, когда увидел в квартире молодую женщину, ее двухлетнюю дочь, в комнате спал грудничок. Она объяснила, что сейчас заплатить за жилье не может, но хозяйка потребовала немедленно освободить жилплощадь. К родителям мать-одиночка поехать не могла, поскольку те тоже ютились в маленькой квартире”, – рассказал полицейский.

Ситуация для женщины казалась безвыходной, съезжать ей, действительно, было некуда. Позволить ей с двумя маленькими детками остаться на улице капитан Жакупов не мог.

“Я предложил заплатить 40 тысяч тенге за нее, благо деньги были. Я понимал, каково быть в такой ситуации”, – рассказал полицейский.

Конфликт был разрешен.

Оказалось, что Бахтияру не понаслышке известно, каково жить в арендной квартире: на долю его семьи подобные трудности выпадали не раз.

“Долгие годы мы с родителями снимали жилье. Как-то зимой нас хотели выгнать хозяева. Я был маленьким, ничем не мог помочь родным. Помню, маме даже пришлось сдать золотые украшения. Мы купили квартиру в ипотеку, только когда я вырос”, – вспоминает мужчина.

Мама двоих детей решила, что о благородном поступке полицейского должны узнать жители области, но сам Бахтияр был категорически против.

Несмотря на это, публикации появились в социальных сетях.

“Я никому, кроме супруги, не сказал о произошедшем: родители прочитали в Instagram. Сейчас знают все, руководитель сказал, что гордится, коллеги из других регионов звонят со словами благодарности”, – скромничает капитан Жакупов.

АКТОБЕ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи