Опубликовано: 220

Прокурор рассудит

Прокурор рассудит

Сообразительности и самоуверенности 22-летнего жителя Карабалыкского района можно позавидовать. Этот находчивый товарищ умудрился ограбить ломбард в Костанае, угрожая сотруднице игрушечным пистолетом. Но по глупости попался в Житикаре.

В местную полицию от продавца магазина поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина зашел вечером в торговую точку и потребовал деньги, угрожая пистолетом. Однако завершить задуманное ему не удалось. Появились покупатели – грабитель убежал. Но уже через несколько минут в полицию позвонила продавец из соседнего магазина.

– На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, были оповещены все магазины города, сообщены приметы подозреваемого, – рассказали в пресс-службе департамента полиции Костанайской области. – Все патрули были приближены к торговым точкам. Через несколько минут продавец одной из них сообщила, что к ним зашел мужчина, по приметам похожий на налетчика. Его сразу же задержал ближайший патруль.

Житикаринские полицейские сработали быстро и слаженно. Кроме того, при проведении следственных действий выяснилось, что 2 днями ранее подозреваемый гражданин похитил деньги из ломбарда в областном центре. Там, угрожая пистолетом, он получил 600 тысяч тенге. И в ходе следственного эксперимента сотрудники ломбарда опознали подозреваемого.

Получается, что, совершив преступление в Костанае, грабитель отправился в Житикару. Что толкнуло его на совершение нового преступления, ведь на руках у него имелась приличная сумма денег? И почему даже после второй неудачной попытки ограбления он не остановился? Ответы на эти вопросы теперь будет искать следствие.

КОСТАНАЙ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи