Опубликовано: 120

Продолжение следует

Продолжение следует

200 человек бесплатно обучат технологическому предпринимательству в Кызылорде.

В Приаральском регионе стартовал проект “IT-echelon”, организованный КГУ “Центр информационных технологий” при управлении цифровых технологий Кызылординской области, сообщили в пресс-службе акима Кызылординской области.

“На протяжении полугода 200 молодых кызылординцев будут обучаться frontend-разработке и технологическому предпринимательству”, – говорится в сообщении.

Отобранные для участия в проекте юноши и девушки примут участие в семинарах, встречах и бизнес-играх.

Всё обучение распланировано на полгода, включая 72 часа онлайн-обучения, 6 семинаров, 8 воркшопов, 4 митапа и 2 игры бизнес-модели. В проекте принимает участие молодежь 14–35 лет, обучение бесплатное.

– Программа курса устроена таким образом, чтобы выпускник был полностью подготовлен к работе с реальными проектами, которые предлагают IT-работодатели Казахстана, – сообщила руководитель управления цифровых технологий Кызылординской области Индира АКЖИГИТОВА.

В митапах будут участвовать представители таких известных компаний, как “Mail.ru”, “Tinkoff”, “BugartGames”, “Яндекс”, “Chocofamily”, “Doctor.kz”, “Kazdream.kz”, “Kompra”, “CTgram”.

“Каждый привлекаемый к обучению эксперт, докладчик, инвестор и собственник бизнеса определит слушателя для сопровождения в роли ментора и оставляет за собой возможность предоставления прохождения практики в своей организации и дальнейшее трудоустройство”, – отметили в пресс-службе.

КЫЗЫЛОРДА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи