Опубликовано: 870

Признаны виновными

Признаны виновными

Четверо насильников предстали перед судом в Восточном Казахстане.

Вынесен приговор семейчанину, изнасиловавшему и жестоко избившему женщину. Как рассказали в суде, мужчина ночью постучал в дверь частного дома, где жила его знакомая. Поняв, что та находится дома одна, незваный гость втолкнул хозяйку внутрь, повалил на пол и начал избивать. Бросив женщину на кровать, мужчина насиловал ее, продолжая бить по лицу. В какой-то момент насильник схватил вилку и направил ее зубцами в лицо своей жертве, однако та сумела выставить руку и выхватить вилку. Это позволило ей встать, несчастная бросилась в соседнюю комнату, но насильник настиг ее и там, и кошмар продолжился. Когда же женщина в очередной раз попыталась вырваться и выбежать из дома, мужчина, впав в ярость, схватил топор, лежавший у печи, и ударил ее обухом по голове.

Поняв, что сотворил, насильник скрылся. Но вскоре был задержан, а на минувшей неделе предстал перед судом.

– В судебном заседании он признал свою вину полностью, – сообщил судья суда № 2 Семея Ибрагим АЛЬКЕНОВ. – С учетом личности подсудимого и обстоятельств дела, а также тяжести совершенного уголовного правонарушения суд приговорил его к лишению свободы сроком на девять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

А в Урджарском районе перед судом предстали сразу трое насильников. 21-летняя девушка села в автомобиль, где находились трое мужчин, одного из которых она хорошо знала. Односельчане пообещали довезти ее до дома, но уже в машине начали угрожать ножом. В итоге нетрезвая троица вывезла девушку за пределы села, где избила и изнасиловала.

– Приговором районного суда все трое признаны виновными в изнасиловании в составе группы лиц по предварительному сговору, – пояснили в прокуратуре ВКО.– Одному из них, ранее не судимому, назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии строгого режима, двум другим, ранее судимым, назначили по семь лет.

Семей

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи