Опубликовано: 1500

Примерка одежды на почте

Примерка одежды на почте Фото - Ануар АБИЛГАЗИЕВ

В Атырау открываются большие возможности для самообслуживания клиентов в почтовых отделениях. В супермаркете посылок оборудуются кабинки для примерки одежды из интернет-магазина.

В рамках трансформации фонда “Самрук-Казына” в Прикаспии продолжается процесс внедрения новых технологий в почтовых отделениях. Модернизация близка к завершению в трех почтовых отделениях в городе Атырау и в четырех районах – Курмангазинском, Кызылкогинском, Жылыойском и Исатайском. Они будут открыты в конце декабря – начале января. В следующем году будут модернизированы почтовые отделения в остальных районах Прикаспия – Индерском, Макатском и Махамбетском.

– Запуская новые возможности обслуживания, мы предоставляем нашим клиентам с помощью самообслуживания, зайдя на почту, получить весь спектр услуг, – поясняет директор областного филиала АО “Казпочта” Бауыржан УТЕПБАЕВ, находящегося в центре операционного управления по улице Абая, 6.

В этом почтовом отделении идет ремонт. Там организуют две зоны обслуживания клиентов. Финансовые консультанты будут принимать людей в режиме электронной очереди. И еще откроется удобная зона самообслуживания. Разместят банкоматы, платежные терминалы, супермаркет посылок. Посылку можно забрать без очереди и в любое время из указанной в смс-оповещении ячейки.

Как это уже работает в модернизированном почтовом отделении № 9, расположенном в крупнейшем микрорайоне нефтяной столицы “Авангард”, журналистам показал и рассказал Бауыржан Утепбаев. Все это действительно впечатляет, постамат дает возможность 24 часа в сутки принимать и отправлять посылки.

В почтовых отделениях предоставлена возможность получения не только почтовых, а еще и финансовых услуг через новые системы. Клиенты также могут приобрести билеты на грандиозное мероприятие ЭКСПО-2017. Пять дней в неделю будет доступна отдельная зона по обслуживанию и корпоративных клиентов. Как считает Бауыржан Утепбаев, все это значительно повысит сервис и оперативность в предоставлении услуг.

В Атырау большой популярностью пользуется заказ одежды и других товаров в интернет-магазинах. Идя навстречу клиентам, оборудуют кабинки для примерки покупок.

– Заказанные вещи клиенты могут приехать и померить, понравилось – оставили, если нет, то можно отправить обратно продавцу, – ввел в курс дела директор областного филиала АО “Казпочта”.

Кроме того, учитывая, что в регионе немало иностранных компаний, на работу примут операторов, владеющих английским языком.

Накануне празднования 25-летия независимости Республики Казахстан атырауские почтовики с нескрываемой радостью принимали подарок – новые служебные автомобили, в том числе почтовые, инкассаторские, легковые. В 2016 году для областного филиала выделено 40 единиц автотранспортных средств.

Напомним, что АО “Казпочта” состоит во Всемирном почтовом союзе, является членом Ассоциации европейских почтовых операторов PostEurop, принципиальным участником международных платежных систем VISA International и MasterCard Worldwide. Единственным акционером компании является АО “Самрук-Казына”.

АТЫРАУ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи