Опубликовано: 2100

Приказ замакима вышел боком

Приказ замакима вышел боком

Видеоролик в социальных сетях стал поводом для разбирательства на заседании совета по этике областного департамента агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции персоны заместителя акима Махамбетского района Атырауской области.

Полицейский наряд остановил трактор, принадлежащий райакимату, ехавший без госномера. Тракторист позвонил одному из заместителей акима района. В свою очередь прибывший на место происшествия Малик АМАНОВ призвал на помощь представителя полиции, в результате полицейский скомкал протокол, составленный подчиненными, еще и отругал их.

– Департамент агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Атырауской области как уполномоченный орган провел служебное расследование обстоятельств видеоролика, – пояснил “КАРАВАНУ” руководитель управления контроля в сфере госслужбы департамента Малик КАРИЕВ. – Выяснилось, когда Малик Аманов не являлся заместителем акима района, а работал на другой должности госслужащего, его лишили права управления автотранспортом за то, что находился за рулем в нетрезвом состоянии. Срок снятия запрета на управление автотранспортом истекает в 2017 году. Свои действия заместитель акима района оправдывал тем, что хотел разобраться во всем на месте, поэтому выехал на служебном автотранспорте.

Аппарат акима района дал положительную характеристику на заместителя акима района Малика Аманова, что он ответственно относится к своим обязанностям. Тем не менее члены совета должны были отреагировать на видео, принять решение. В результате акиму Махамбетского района было рекомендовано применить в отношении своего заместителя меру дисциплинарного взыскания в виде понижения в должности.

Атырау

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи