Опубликовано: 930

Пригородные гангстеры

Пригородные гангстеры

Два безработных приятеля, 23 и 25 лет, живущие в пригороде Семея, нашли нестандартный способ пополнить собственные карманы.

Идея пришла спонтанно. Приехав в Семей, парни изрядно выпили, побродив по городу, они встретили своего знакомого. Водитель “Лады”, ни о чем не подозревая, притормозил возле приятелей. Но те набросились на него с кулаками, а затем с угрозами потребовали ключи от машины, все наличные деньги и сотовый телефон. Принятое на грудь изрядно кружило голову, парни уселись в чужой автомобиль и отправились навстречу новым приключениям. Оба не имели водительских прав, а заодно и опыта вождения. Это в сочетании с алкоголем привело к закономерному результату: на выезде из города сидевший за рулем парень не справился с управлением, и автомобиль буквально слетел с трассы.

Криминальной парочке повезло, они отделались легким испугом. А через несколько дней решили повторить гангстерские приключения. С помощью мобильного приложения “Индрайвер” они вызвали такси и уже основательно подготовились к нападению. Дождавшись прибытия машины, парни приставили к горлу таксиста нож и потребовали телефон и деньги.

Отметим: на нападениях парни заработали чуть меньше 160 тысяч. А на днях доморощенные гангстеры предстали перед судом.

– Приговором суда они признаны виновными в открытом хищении чужого имущества, неправомерном завладении автомобилем, совершенном в группе лиц по предварительному сговору, – пояснили в суде № 2 Семея. – По совокупности уголовных правонарушений одному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества, второму – частично присоединена неотбытая часть наказания по предыдущему приговору. В целом он приговорен к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества.

Обоим определено отбывание наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

СЕМЕЙ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи