Причина давки в спецЦОНе – сбой в системе - Караван
  • $ 510.18
  • 601.91
-5 °C
Алматы
2025 Год
23 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Причина давки в спецЦОНе – сбой в системе

Причина давки в спецЦОНе – сбой в системе

В Алматинском спецЦОНе вот уже несколько дней – почти вавилонское столпотворение: люди вынуждены часами ожидать своей очереди.

  • 5 Июля 2019
  • 596
Фото - Caravan.kz

Как оказалось, причиной вынужденного ажиотажа явились периодические сбои в информационной системе.

– После того как была запущена новая реформа, в МВД разработали новую программу, – говорит директор департамента регионального развития государственной корпорации “Правительство для граждан” Ерлан ШУРЕНОВ. – Это новый веб-модуль, и с ним сейчас наблюдаются технические проблемы. Отмечу, со стороны операторов спецЦОНа на приеме документов от граждан ничего не изменилось. Как принимали документы, так и принимают. Все проблемы возникают при обработке этих заявок. Водители сдают анализы в ЦОНе в присутствии посторонних

– Значит, были какие-то недоработки в работе веб-модуля МВД?

– Да, но необходимо отметить, что технические работы по устранению этих самых проблем специалисты МВД ведут уже третьи сутки, – отвечает Ерлан Шуренов. – Что же касается нашей части – работы госкорпорации, то мы максимально стараемся ликвидировать негативные последствия этих сбоев в системе. Так, максимально увеличили количество рабочих мест в секторах самообслуживания. Если вы знаете, то через портал электронного правительства можно также оформить заявки на получение или обмен водительских удостоверений, на регистрацию транспортных средств. Вот там мы и усилили работу. Кроме того, наши сотрудники бесплатно раздают воду и прохладительные напитки клиентам. Чтобы люди могли ждать своей очереди в более комфортных условиях. Также сотрудники спецЦОНа обеспечивают перевозку и развозку клиентов-услугополучателей. Сейчас мы ждем, когда разработчики программы исправят неполадки.

АЛМАТЫ

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Алматы

Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта