Опубликовано: 1300

Праздник детства

Праздник детства Фото - Владимир БАХУРЕВИЧ

Спанч Боб, Рапунцель, лев Алекс, Маша и даже трансформеры – в одном зале. Это вовсе не слет любимых мультгероев современных детишек, это праздник в честь Дня защиты детей в Фонде Первого Президента РК – Лидера нации. Маленьким гостям довелось не только пообщаться со сказочными кумирами, но и вволю повеселиться под зажигательный концерт, отведать вкусных пирожных и даже самостоятельно сделать себе памятный сувенир.

Проведение праздничного фестиваля для воспитанников детских домов Акмолинской области и детей с ограниченными возможностями для Фонда Первого Президента РК – Лидера нации уже давно стало доброй традицией. Вот и в этом году накануне Международного дня защиты детей в Астану по специальному приглашению руководства фонда прибыли более трех сотен маленьких, но очень важных гостей.

– Они всегда очень ждут этих поездок, потом долго еще вспоминают. Спасибо всем, кто устраивает такие мероприятия для наших детей, потому что у них нет родителей, а праздники очень воодушевляют всех, – говорит воспитатель детского дома № 2 города Есиля Акмолинской области Светлана МОЗАЛЕВСКАЯ.

Из этого детского дома в столицу приехали более 80 детей, и, прежде чем попасть на сам праздник, ребята погуляли по Астане, зашли в океанариум и аквапарк.

 

 

Кроме детей из детских домов на фестиваль в Назарбаев Центр были приглашены дети с особыми потребностями.

– Наши детки очень добрые и бескорыстные. Мы с радостью соглашаемся на подобного рода приглашения, ведь такой праздник дарит потрясающей силы положительные эмоции, – благодарит за приглашение мама особенной девочки  Регина ШНАЙДЕР.

Весь вечер детям не давали скучать веселые аниматоры в костюмах сказочных героев и артисты столичных танцевальных и песенных ансамблей. А еще на территории Назарбаев Центра вырос целый город мастеров, где особенные дети смогли сделать и бусы из бисера, и забавные игрушки из глины, и даже мыло собственного дизайна.

Закончился праздник грандиозным чаепитием, запуском в небо воздушных шаров и раздачей подарков от Фонда Первого Президента РК – Лидера нации.

Астана

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи