Опубликовано: 860

Потрошитель из Семея

Потрошитель из Семея

В Семее задержан вор, который умудрялся за ночь “выпотрошить” по нескольку автомобилей.

Для автолюбителей Семея хеллоуин начался намного раньше. В середине октября неизвестные буквально открыли ночную охоту на припаркованные автомобили. Где-то сами владельцы забывали закрыть машину, где-то злоумышленники разбивали стекла, чтобы проникнуть в салон. Крали из автомобилей все более или менее ценное, что попадалось под руку, – сотовые телефоны и магнитолы, цифровую технику и документы, забытые в салоне деньги.

К примеру, только за одну ночь с 14 на 15 октября вор обчистил сразу три автомобиля.

Сначала он обнаружил незапертую Subaru, припаркованную на одной из центральных улиц Семея. Похитил портмоне, в котором находились удостоверение личности и водительское удостоверение, документы о прохождении технического осмотра и получения страховки, а также 10 000 тенге. Через несколько часов злоумышленник обнаружил стоящий во дворе дома возле пр. Шакарима автомобиль Chevrolet. Разбив заднее левое боковое стекло, вор похитил жесткий диск и клатч с удостоверением личности, банковской и дисконтными картами, нанеся владельцу в общей сложности ущерб на 68 тысяч тенге.

Но и этого азартному ночному охотнику за чужим имуществом показалось мало. Спустя еще какое-то время он обнаружил еще одну незапертую машину, на этот раз это оказалась Mazda. Внутри преступник поживился планшетом и кошельком.

В полиции резко возросло число обращений обворованных автовладельцев.

– Для раскрытия преступлений была создана группа, в состав которой вошли сотрудники отряда конной полиции и участковые инспектора местной полицейской службы. На причастность к данному преступлению были отработаны ранее судимые, а также лица, ведущие антиобщественный образ жизни и состоящие на учете в органах внутренних дел, – пояснил руководитель пресс-службы УВД г. Семея Елубек ОСПАНОВ. – В результате оперативных действий задержан подозреваемый, сейчас он водворен в изолятор временного содержания. Ведется расследование, проверяется его причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

Семей

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи