Опубликовано: 1300

Посияли и уехали

Посияли и уехали

На один день в Алматы приезжали любимицы публики – ведущая российская актриса кино и театра Чулпан Хаматова и “манерная певица” Лайма Вайкуле.

В прошедший уик-энд Хаматова вела церемонию вручения премий в области музыки, спорта, литературы, науки, кинематографа, театра и изобразительного искусства “Тарлан”. Чулпан, как и полагается звезде (ее имя переводится с татарского, как “звезда рассвета”), ярко сияла на сцене, подкупающе улыбалась, и даже когда сбивалась по тексту, честно в этом признавалась публике. И одной ее улыбки хватало, чтобы все простить.

На Хаматовой была черная блузка с атласными вставками, черная длинная непышная юбка, руку украшал браслет со светлыми камнями. На шее – аккуратное украшение из серебра, а природную красоту подчеркивал минимальный макияж. Чулпан вспомнила, что часто журналисты приписывают ей в графе “Место рождения” Казахстан: “Я читала о себе, что родилась в Казахстане. Я, конечно, понимаю, что город Казань и Казахстан для некоторых звучит одинаково…”. Уж не знаю, какие нужно иметь знания по географии, чтобы так подставляться, возможно, это был всего лишь юмор актрисы… Чулпан упомянула и об участии в шоу “Ледниковый период”, в котором она под занавес 2007 года феноменально выиграла в паре с олимпийским чемпионом в танцах на льду Романом Костомаровым: “Ссадины и ушибы – это ерунда. Чего я больше всего боялась, так это оскорбить своим выступлением настоящих профессионалов: спортсменов и их тренеров”.

На этот же вечер пожаловала и самая знаменитая латышка бывшего СССР – певица с таинственным голосом Лайма Вайкуле. Нет, она была не в традиционном беретике – своем фирменном знаке, вошедшим даже в моду. Она вышла в оригинальном черном с огромными цветами костюме, который завершал головной убор, также собранный из цветов. Пела Лайма чарующе, при этом спускалась со сцены и гуляла по залу. Так что каждый запечатлел образ прекрасной небожительницы из сердца Латвии, нет, скорее, из памяти нашего союзного прошлого…

Марина ХЕГАЙ, Руслан ПРЯНИКОВ (фото)

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи