Опубликовано: 630

Полицейский в Павлодарской области спас попавшего в канализационный люк 8-летнего мальчика

Полицейский в Павлодарской области спас попавшего в канализационный люк  8-летнего мальчика Фото - Ризабек ИСАБЕКОВ

Едва не погиб мальчик из города Аксу Павлодарской области – он угодил в воду канализационного люка. На счастье ребенка, мимо проезжал старшина полиции.

Восьмилетний Бахтияр перебегал дорогу. Вмиг он исчез. Это заметил проезжавший рядом сотрудник дорожно-патрульной полиции отдела внутренних дел Аксу Даулет МУХАМЕДСАЛЫКОВ. Ехал он не по рабочим делам, по личным – был выходной день. Даулет ринулся к месту, где пропал мальчишка. Оказалось, что у канализационного колодца пятиметровой глубины нет крышки! На дне его полицейский увидел мальчика, который истошно кричал.

– Действовать нужно было очень быстро, ребенок мог замерзнуть или захлебнуться, – отмечает пресс-служба областного департамента внутренних дел (ДВД).

Сам Бахтияр не мог выбраться никак. Спуститься бы Даулету не составило труда, но подняться со школьником – вряд ли. Срочно нужно какое-нибудь приспособление! И вот второе везение Бахтияра – рядом колесил грузовик с лестницей. Полицейский спустился по ней в колодец и вытащил мальчугана. Затем он вызвал “скорую помощь”, но до ее приезда оказал испугавшемуся до смерти школяру первую помощь и укутал его в свою куртку. Как мог, успокаивал спасенного.

Отец мальчика Данияр ЖАНДИЛОВ поблагодарил руководство ДВД за спасение жизни сына. Старшина Мухамедсалыков награжден благодарственным письмом.

Павлодар

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи