Опубликовано: 2400

Подробности попытки скандального самозахвата земель в Алматы рассказали в ДВД

Подробности попытки скандального самозахвата земель в Алматы рассказали в ДВД

Самовольный захват земельных участков бывшего государственного племенного завода “Каменский” попытались осуществить в Алматы. Сотрудники межведомственной следственно-оперативной группы КНБ и ДВД южной столицы вышли на след трех подозреваемых.

По информации пресс-службы Алматинского ДВД, захватив землю, подозреваемые затем собирались распродать ее. Что им частично и удалось проделать.

Эти трое (кстати, бывшие работники племзавода) смастерили фальшивый список людей, которых громко назвали “пайщиками”, заявив, что они претендуют на земельные участки бывшего ГПЗ “Каменский”.

Тот факт, что эта земля в настоящее время находится в собственности ТОО “ТИМУС-construction”, троицу, видимо, вовсе не смущал. Напротив, для того, чтобы замаскировать свою деятельность и придать ей видимость законной (и, как считает следствие, оказать давление на государственные органы), подозреваемые затеяли с нынешними владельцами земли – ТОО “ТИМУС-construction” – судебную тяжбу.

Одновременно им удалось убедить обманутых людей, так называемых “пайщиков”, в своей правоте. И подозреваемые без правоустанавливающих документов (!) принялись незаконно продавать им те самые земельные участки. Благодаря их стараниям число ново- испеченных землевладельцев перевалило за 72. Продавцы чужой собственности, по подсчетам следователей, стали богаче примерно на 600 тысяч долларов США.

ДВД города Алматы просит всех, кто имеет информацию по данному делу либо кто пострадал от деятельности этой троицы, позвонить по телефонам: 102 или 8 (727) 254-40-44.

АЛМАТЫ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи