Опубликовано: 1700

Подарки к дню столицы

Подарки к дню столицы

На родине Президента в селе Ушконыр (бывший Шамалган) прошла благотворительная акция, организаторами которой выступили Фонд Первого Президента Республики Казахстан и образовательный фонд Карасайского района. Мероприятие было посвящено Дню столицы и дню рождения Президента Казахстана Нурсултана НАЗАРБАЕВА.

Школа имени Карасай-батыра – одна из лучших в районе. Положение обязывает: ведь именно сюда пришел в первый класс будущий Президент Казахстана. И проучился здесь девять лет. В фойе школы Президенту страны посвящена целая портретная галерея, которая отражает этапы его биографии – со школьной скамьи до председательства в ОБСЕ.

Накануне праздника образовательный фонд Карасайского района решил подарить школе десять персональных компьютеров с полным лицензионным пакетом программного обеспечения, с подключением к Интернету, интерактивный мультимедийный комплект и два комплекта сборников произведений Нурсултана Назарбаева на казахском и русском языках.

Другие школы района тоже без подарков не остались: 200 лучших учеников из 38 школ Карасайского района получили бесплатные путевки в летние загородные лагеря.

По словам исполнительного директора Фонда Первого Президента Бектаса МУХАМЕДЖАНОВА, фонд ежегодно проводит большую работу: поддерживает молодых ученых, юные таланты, проводит спортивные мероприятия. И это должно стать хорошим примером для работы других общественных организаций.

Тем более что и бюджет этих мероприятий не требует огромных средств, подчеркнул Б. Мухамеджанов.

По мнению директора средней школы села Алмалыбак Сауле МАХАМБЕТОВОЙ, мероприятия Фонда Первого Президента дают ребятам отличный стимул для достижения новых высот в учебе, спорте и творчестве.

Жанар КАНАФИНА, Руслан ПРЯНИКОВ (фото)

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи