Опубликовано: 740

Под прикрытием фальшивых денег

Под прикрытием фальшивых денег Фото - Архив "Каравана"

В Атырау мошенники из Алматинской и Западно-Казахстанской областей обобрали одиноких пожилых пенсионеров. Двое парней, представляясь работниками газовой компании, а также благотворительных фондов, похитили у троих доверчивых людей различные суммы денег.

Сначала мошенники вежливо спрашивали у дедушек о сбережениях, потом “доверительно” рассказывали, что стало много случаев, когда деньги выдают фальшивые. Они просили пенсионеров показать купюры и якобы проверяли на каком-то специальном оборудовании. Потом ничего не подозревающие пенсионеры клали их на место, мошенники отвлекали стариков и вытаскивали оттуда деньги. Куш наглых жуликов составил почти один миллион тенге.

– Раскрытием преступления занималась следственно-оперативная группа из числа сотрудников криминальной полиции УВД Атырау. 18 марта полицейские задержали подозреваемых в Уральске, – проинформировала “КАРАВАН” руководитель пресс-службы ДВД Атырауской области Гульназира МУХТАРОВА. – Один из них 1981 года рождения, житель Западно-Казахстанской области, ранее судимый за аналогичные преступления в Павлодарской области. Его сообщник – 25-летний житель Алматинской области.

Все деньги, украденные у стариков, подозреваемые в мошенничестве вернули. Собранные по факту материалы полицейские передали в судебные органы.

Атырау

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи