Опубликовано: 880

Под надежной защитой

Под надежной защитой

Гости Универсиады должны быть в полной безопасности.

Для этого созданы специальные группы, которые будут нести круглосуточное дежурство, заботиться о покое гостей
и участников спортивного события будут более 7 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

В начале рабочей недели первый вице-премьер РК Аскар МАМИН провел заседание Межведомственной комиссии по обеспечению безопасности и правопорядка в период подготовки 28-й зимней Всемирной универсиады-2017 в Алматы.

С докладом о работе, связанной с подготовкой и проведением Универсиады, выступили аким Алматы Бауыржан БАЙБЕК, аким Алматинской области Амандык БАТАЛОВ и руководители государственных органов, ответственных за обеспечение безопасности. Они рассказали, в частности, о том, что усилен контроль будет не только за спортивными объектами, но и за порядком по всему городу. В частности, как сообщили ответственные лица, отработан комплекс мер по проведению регистрации участников и гостей, сформированы экипажи для их сопровождения, усилены посты по обеспечению дорожной безопасности, созданы специальные группы, которые будут нести круглосуточное дежурство на всех объектах Универсиады. Всего в мероприятиях будет задействовано порядка 7 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

– Обеспечение безопасности, а также проведение всех спортивных соревнований на высоком организационном уровне является главным приоритетом, – подытожил заседание Аскар Мамин.

В том, насколько надежно защищены спортивные объекты, первый заместитель премьер-министра решил удостовериться лично. Он посетил Ледовую арену “Халық Арена”, Международный комплекс лыжных трамплинов “Сункар”, Атлетическую деревню и Ледовый дворец “Алматы Арена”.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи